Unser Büro ist zu folgenden Zeiten geöffnet:

Montag - Freitag     9:00 - 13:00 Uhr
Persönliche Beratungsgespräche nach Terminvereinbarung auch außerhalb der Öffnungszeiten.


Falls Sie uns nicht persönlich erreichen, hinterlassen Sie bitte auf dem Anrufbeantworter Ihren Namen und Ihre Telefonnummer oder treten Sie per e-mail mit uns in Kontakt:
info@mobile-familie.de
Die Beraterinnen stehen für persönliche Gespräche zur Verfügung - vereinbaren Sie bitte einen Termin.

Ansprechpartnerinnen:


Büroleitung:


Franziska Köbsch-Lorenz
koebsch-lorenz@mobile-familie.de
Montag, Dienstag und Donnerstag 09:00 - 13:00 Uhr

Tagespflege:

Roswitha Binder (Tagespflege Ingolstadt):
binder@mobile-familie.de

Birgitt Styhler (Büroorganisation):
styhler@mobile-familie.de

Nina Jerkovic (Großtagespflege):
jerkovic@mobile-familie.de

Nadine Friebe (Tagespflege ND-SOB/Großtagespflege):
friebe@mobile-familie.de

Franziska Hennes (unangemeldete Hausbesuche):
hennes@mobile-familie.de


Montag - Freitag


Montag - Freitag


Montag - Donnerstag


Montag - Freitag


Montag, Dienstag, Mittwoch


09:00-13:00 Uhr


09:00-13:00 Uhr


08:00-13:00 Uhr


09:00-13:00 Uhr


09:00-13:00 Uhr



Kinderfrau / Babysitter / Notmutter / Kibeno:

Anja Erl
erl@mobile-familie.de
Montag, Mittwoch 09:00 - 13:00 Uhr


Familienbetreuung / Qualifizierung / Fortbildungen / Öffentlichkeitsarbeit:

Anita Felber-Seel
felber-seel@mobile-familie.de
Dienstag, Donnerstag 09:45 - 15:45 Uhr


Au-Pair:

Birgit Breitmeier
breitmeier@mobile-familie.de
Dienstag, Donnerstag
09:00 - 13:00 Uhr

Anschrift:

Mobile Familie e.V.

Moshammerstraße 1
85049 Ingolstadt

Tel. (0841) 993 98 29-0
Fax. (0841) 993 98 29-20
e-mail: info@mobile-familie.de