Unser Büro ist zu folgenden Zeiten geöffnet:

Montag - Freitag     9:00 - 13:00 Uhr
Persönliche Beratungsgespräche nach Terminvereinbarung auch außerhalb der Öffnungszeiten.


Falls Sie uns nicht persönlich erreichen, hinterlassen Sie bitte auf dem Anrufbeantworter Ihren Namen und Ihre Telefonnummer oder treten Sie per e-mail mit uns in Kontakt:
info@mobile-familie.de
Die Beraterinnen stehen für persönliche Gespräche zur Verfügung - vereinbaren Sie bitte einen Termin.

Ansprechpartnerinnen:

Tagespflege:

Roswitha Binder (Tagespflege Ingolstadt):
binder@mobile-familie.de

Birgitt Styhler (Büroorganisation):
styhler@mobile-familie.de

Nina Jerkovic (Großtagespflege Neuburg-Schrobenhausen):
jerkovic@mobile-familie.de

Nadine Friebe (Tagespflege Neuburg-Schrobenhausen/ Großtagespflege Ingolstadt):
friebe@mobile-familie.de

Margerita Sigl (Großtagespflege):
sigl@mobile-familie.de


Montag-Freitag 9:00-13:00 Uhr


Montag-Freitag 9:00-13:00 Uhr


Montag-Donnerstag 8:00-13:00Uhr


Montag-Freitag 9:00-13:00 Uhr


Montag, Donnerstag 9:00-13:00Uhr



Kinderfrau / Babysitter / Notmutter / Kibeno:

Anja Erl
erl@mobile-familie.de
Montag, Mittwoch 9:00 - 13:00 Uhr


Familienbetreuung / Qualifizierung / Fortbildungen / Öffentlichkeitsarbeit:

Anita Felber-Seel
felber-seel@mobile-familie.de
Dienstag, Donnerstag 9:00 - 13:00 Uhr


Au-Pair:

Birgit Breitmeier
breitmeier@mobile-familie.de
Dienstag, Donnerstag 9:00 - 13:00 Uhr


Veranstaltungsbetreuung:

Melanie Mehner
mehner@mobile-familie.de
Donnerstag, Freitag 9:00 - 13:00 Uhr

Anschrift:

Mobile Familie e.V.

Moshammerstraße 1
85049 Ingolstadt

Tel. (0841) 993 98 29-0
Fax. (0841) 993 98 29-20
e-mail: info@mobile-familie.de

Kontaktformular:

Einfach ausfüllen und absenden. Danke!

Anrede*:Herr
 Frau
Vorname*:
Nachname*:
Telefon:
E-Mail*:
Ihre Nachricht/Frage*:

Hinweis: Ihre personenbezogenen Angaben werden gemäß des Bundesdatenschutzgesetzes mit höchster Vertraulichkeit behandelt und nur von Mobile Familie e.V. verwendet.